вторник, 26 декабря 2017 г.

II четверть 5 "В" класса

Начало второй четверти ознаменовалось замечательным событием для всей школы и нашего класса - школьным этапом регионального конкурса по страноведению Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии «The World is Not Enough».
Первое место среди 5-х классов в этом конкурсе заняла команда преподавателя английского языка Могильной Ирины Сергеевны, в составе которой были ученики нашего 5 «В» класса: Редников Лев, Шевнухо Тамара, Шубич Дарья, Шумакова Алина, Ярыгин Ярослав.
Отдельной грамотой была награждена Дарья Шубич, как самый активный игрок.
Немного позже 11 ноября 2017 года в пятнадцатой школе прошел городской этап этого же конкурса. В этот раз команда состояла из учеников 5-х и 6-х классов нашей школы, а из 5 «В» класса участвовали три человека — Василенко Глеб, Ярыгин Ярослав и Шубич Дарья. Команда нашей школы заняла первое место, опередив команды из 15-ой и 37-ой школ.
В клубе «Патриот» на базе Центра внешкольной работы был проведен фотоконкурс «Семейный портрет» с номинациями: «Улыбка моей семьи», «Вместе дружная семья», «Преемственность поколений», «Точь-в-точь». Несколько учеников 5 «В» класса попали в число призеров. Первое место разделили между собой Шевнухо Тамара и Редников Лев, второе место было отдано Шубич Дарье и Шахбазян Алисе.Коллаж «Наш класс», который сделала Шевнухо Тамара, также занял призовое место. Награждение победителей фотоконкурса состоялось 1 декабря 2017 года в клубе «Патриот» в ЦВР на тематической программе «Если мама рядом», посвященной Международному Дню матери, в которой принимали участие Шахбазян Алиса, Шубич Дарья, Редников Лев, Шевнухо Тамара, Кроневальд Артур и их мамы. Команда нашего 5 «В» класса одержала победу, заняв почетное первое место.

           

Одним из лучших событий второй четверти был День осеннего именинника. Этот праздник мы отмечали в пиццерии «Додо Пицца». У нашего класса были подарочные сертификаты в «Додо Пиццу», которые мы получили за победы в предыдущих конкурсах от клуба «Патриот». Хочется выразить благодарность классному руководителю 5 «В» класса Леонтьеву Леониду Леонидовичу и всем, кто организовал для нас это замечательное мероприятие. Там нам провели мастер-класс по приготовлению пиццы, которую мы потом с удовольствием съели и интересно провели время.
Окончание второй четверти всегда совпадает с началом новогодних мероприятий. Ну и, конечно же, какой новогодний праздник без похода на елку. 27 декабря 2017 года 5 «В» вместе с другими пятыми классами нашей школы собрался во дворце культуры завода «Прибой». Елка состояла из представления и спектакля. Спектакль по книге «Страна Оз» всем очень понравился. После елки краснощекий Дед Мороз всем вручал вкусные пряники.
Наступили новогодние каникулы. Но даже в это время некоторые из учеников 5 «В» класса продолжали трудиться. Начиная с 25 декабря Шубич Дарья и Солдатова Алиса в составе своих танцевальных коллективов выступали на праздничных новогодних елках для малышей.
Вот как интересно и насыщенно дружный 5 «В» класс провел вторую четверть. Мы уверены, что дальше нас ждет еще много увлекательных и запоминающихся событий.
 Шубич Дарья, 5 «В»

Комментариев нет:

Отправить комментарий