воскресенье, 16 декабря 2018 г.

#ЗаПраваМолодежи


8 и 14 декабря самые активные ученики нашей школы Оксана Джантемирова (9 "В"), Максим Мельников (8 "Б"), Дарья Нечепуренко (10"А"), Владислав Кудряшов (11 "А"), в сопровождении Кристины Владимировны Москальченко, посетили расширенное заседание членов регионального центра правовой поддержки молодежи, проходившее в Ростове-на-Дону. 



Безусловно, правовое просвещение в современных реалиях играет важнейшую роль в повседневной жизни каждого гражданина, так как позволяет узнать о своих правах, которые необходимо уметь защищать, и, соответственно, определённых обязанностях, которые необходимо исполнять. Знание своих возможностей и общего устройcтва правовой системы пригодится во многих ситуациях, например, когда нужно оформить собственный бизнес - даже не делая это лично, а используя услуги юриста, вы всегда сможете проконтролировать ход процесса и застраховать себя от обмана. 



Гостями мероприятия были председатель движения «За права молодёжи» Владимир Николаевич Писарев, который весьма увлекательно рассказывал о перспективах вступления в данное движение, беседу с активной аудиторией также провёл известный бизнесмен и юрист Горобченко Вячеслав Владимирович, поведавший об истории российской конституции и возможностях, которые открываются при повышении гражданской осознанности. Также, не могу не отметить две пятнадцатиминутных кофе-паузы, где гости смогли отдохнуть, познакомиться и насладиться прекрасным молотым кофе и вкуснейшими пирожными. В финальной части заседания была проведена интересная интерактивная игра с залом - каждый говорил, как именно он понимает слово «Конституция», а позже мы вывели общее, правильное определение, что было очень интересно. Мы благодарим организаторов за блестящее мероприятие и надеемся посетить подобное ещё раз. 



Мельников Максим, 8 «Б»

Комментариев нет:

Отправить комментарий