понедельник, 11 февраля 2019 г.

IX Рождественские чтения


Восьмого февраля в нашем городе проходили Девятые Таганрогские Рождественские чтения. На базе школы работала секция «Урочная деятельность как средство формирования духовно-нравственных ценностей»



В гостях у нас были представители духовенства, директора ОУ, учителя основ православной культуры, ОДНКНР, начальных классов, предметов гуманитарно-эстетического цикла.



Открывал мероприятие хор мальчиков с песней «От юности моея…».   Гости познакомились с историей нашей школы, ее традициями. Наша школа - это современное учебное заведение, отвечающее требованиям времени. Обучение в школе осуществляется в условиях многоязычной среды, которая создается на основе углубленного преподавания английского языка и изучения второго иностранного языка – французского.




Директор школы Н.В. Мохова отметила, что школа берет на себя высокую миссию: создать уклад жизни, в основе которого лежат духовно-нравственные ценности, помочь нашим детям жить в согласии со своей совестью. Милосердие и доброта, терпение и ответственное отношение к своим поступкам, сострадание и любовь к ближнему – к этим ценностям обращена наша школа и проект «Мы – одно целое».



В рамках урока ОПК учителя начальной школы Никитиной А.С. ребята 4 «В» класса рассуждали на тему: «Зачем творить добро?» Они обещали совершать только добрые поступки и помогать все, кто в этом нуждается. Сидевший рядом со мной отец Алексей был согласен с рассуждениями ребят. Одобрительно улыбался и некоторые из их высказываний записал.






Мастер–класс «Возможности интеграции основ духовно-нравственной культуры народов России и литературы», подготовленный учителем истории Москальченко К.В., учителем русского языка и литературы Свинченко М.В. и учителем начальных классов Москалюк Т.А., показал возможности интеграции уроков литературы и ОДНКНР, познакомил участников семинара с тем как можно привлекать различный литературный материал для уроков ОДНКНР.





Учителя английского языка Топалова Н.В. и Левченко Н.В. рассказали о миссии учителя в формировании духовных ценностей на примере уроков английского языка. В рамках матер-класса с вокальным номером выступил Олейников Тимур.






Подведением итогов стал открытый микрофон. Все участники семинара имели возможность высказаться и поделиться своими впечатлениями. А завершил наш семинар школьный ансамбль «Жемчужинки» с песней «Спасибо, Россия».


Семинар мне очень понравился. Я испытал чувство гордости за свою школу.
Текст: Рыбалкин Арсений, 10 "А" класс
Фотографии: Апацанова Ксения, 9 "В" класс
Правдивцева Юлия, 9 "В" класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий