вторник, 3 декабря 2019 г.

Доброта спасет мир


3 декабря во всем мире отмечаются Международный день инвалидов.
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем, с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

В этом году ученики нашей школы совместно с волонтерским движение «СОВЫ» решили провести  для ребят из одного из центров помощи детям занятие по изготовлению открыток к Новому Году.


«Поначалу из-за стеснения было сложно всё. Но после начала занятия волнение быстро прошло, и я успешно помогал ребятам в процессе изготовления открыток. Да и сами они помогали друг другу, тем более что некоторые ребята были уже знакомы, это не первое их совместное мероприятие. В итоге мне очень понравилось работать с детьми» - поделился с нами впечатлениями Валера Милош.



«Мы надеемся, принесли чуточку магии под этот замечательный праздник. Были и зажигательные танцы, и конкурсы, и даже экскурсия! Мы поняли, насколько вдохновились этим, когда улыбки с наших лиц не сходили целый день. Как прекрасно чувствовать себя счастливым только от того, что ты сделал счастливым другого.
Мы-то точно получили свою долю магии под наступающий Новый год!» - разоткровенничалась активистка Алина 

Комментариев нет:

Отправить комментарий