пятница, 14 февраля 2020 г.

День книгодарения

Вот уже восемь лет по всему миру, 14 февраля, проводится Международный день книгодарения📚📚📚


📗История праздника началась с маленькой традиции в семье американки Эми Бродмор, где на День всех влюбленных принято дарить друг другу и детям книги. Традиция вышла за рамки семьи, когда Эми обратила внимание на то, что в мире очень много детей не имеют доступа к книгам.

📘И вот с 2012 года в Международном дне книгодарения принимают участие жители более тридцати стран мира, включая Россию.

📙Во всех школах города в этот день проходят замечательные праздники и мероприятия в поддержку детского чтения. #МОБУСОШ9Таганрог не стала исключением.

📚Ребята нашей школы приготовили подарки для детей, которым еще только предстоит научиться читать. Свои книги они подарили МБДОУ «Детский сад № 5». А, так как просто прийти в гости было бы скучно, активисты #РДШ подготовили целое мероприятие, посвященное сказкам и сказочным героям. Были и загадки, и стихи и даже песни. Малыши с удовольствием принимали участие в викторинах и удивили нас рассказом отрывка из «Каштанки» А.П. Чехова.



 

 📚Кульминацией нашего праздника стало, конечно же, вручение подарка – порядка 30 книг было передано детскому саду. Надеемся, что ребятам они понравятся. Ведь приучая ребенка к книге, мы не просто учим его читать, но и делаем его будущую жизнь ярче, интереснее и богаче


Комментариев нет:

Отправить комментарий