вторник, 3 апреля 2018 г.

III четверть 5 "В"

По уже сложившейся традиции представляю вашему вниманию отчет о жизни 5 «В» класса. Как известно, наш класс единственный от школы выбран участником клуба «Патриот». В рамках программы этого клуба в течение третьей четверти было проведено несколько мероприятий, участниками которых стал и наш класс.
Первым мероприятием в январе 2018 года в клубе «Патриот» в Центре Внешкольной Работы стала игра «Единство народов — сила России», посвященная нашей великой, многонациональной стране и 22 республикам, входящим в ее состав. Командам задавали вопросы на разные темы: «Республики», «Столицы», «Традиции», «Обычаи» и «Факты». Правильно отвечая на вопросы, участники набирали баллы. В этом конкурсе наш класс занял III-е место.
21 февраля в спортивной школе олимпийского резерва №13 проходило городское соревнование по бегу и стрельбе "Laser-Run", в котором от 5 «В» класса нашей школы принимали участие три человека: Ярыгин Ярослав, Шубич Дарья и Фадеева Анна. Остальные учащиеся класса пришли поддержать нашу команду. По условиям конкурса нужно было на время пробежать круг по залу и пять раз попасть в мишень из лазерного пистолета.
Хоть призового места мы и не заняли, участники и болельщики получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Также участники были награждены памятными сертификатами. В конце соревнования все желающие могли получить автографы, которые давал российский пятиборец, двукратный олимпийский чемпион в личном зачете, главный тренер сборной России Моисеев Андрей Сергеевич.

Дню Защитника Отечества был посвящен смотр строя и песни, который был проведен в 28-й школе под руководством клуба «Патриот». К этому мероприятию мы заранее готовились: учили песню, девиз, тренировались ходить строем, маршировать и пошили военную форму. На конкурсе мы очень старались, но заняли III-е место. Зато наша форма была удостоена почетной грамоты. А также отдельной грамотой за выполнение строевых упражнений был награжден Ярыгин Ярослав.

23 марта 2018 года в Центре Внешкольной Работы прошел фольклорный ринг «Тютелька в тютельку», посвященный Дню счастья и культурному наследию России. На этом мероприятии от нашего класса были Костюков Александр, Шахбазян Алиса, Рудикова Анастасия, Солдатова Алиса и Долженко Артем. Другие ученики класса заранее к этому конкурсу расписали деревянных матрешек. На ринге все задания были связаны с русским народным бытом.
Были интересные вопросы и конкурсы, участники делали красивые поделки, сервировали столы в русских традициях, «ходили в гости» к другим командам и подарили им свои расписные матрешки, а взамен получили Чупа-чупсы. В итоге заняли II-е место. Было очень весело, всем понравилось.
На школьном конкурсе газет «Happy Valentine`s Day!» ко Дню Святого Валентина плакат нашего класса от авторов — Шевнухо Тамары, Шубич Дарьи и Солдатовой Алисы, стал победителем. Мы награждены памятным дипломом. Плакат-призер и вправду получился очень красивым.

А напоследок напишу о замечательном мероприятии - «День зимнего именинника» в «Додо Пицце». На этот раз мастер-класса по приготовлению пиццы не было, но все-равно все было здорово.

Именинникам были вручены подарки. Мы отлично пообщались, играли всем классом в настольный футбол, отдохнули от школьных будней и наелись вкусной пиццы. Все были довольны.


Очень хочется поблагодарить нашего классного руководителя Леонтьева Леонида Леонидовича за помощь и содействие в нашей нелегкой, но интересной школьной жизни.

Шубич Дарья, 5«В»


Комментариев нет:

Отправить комментарий