воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Итоги работы физико-технического клуба (III четверть)

Эта четверть выдалась очень насыщенной в плане различных мероприятий – учебных, не учебных и технических!!! 

НО! Обо всём по порядку!! 
Первым знакомым событием стала Неделя Естественных Наук, проходившая в нашей школе с 5 по 11 февраля (об этом мы писали в нашей первой статье – см. сайт школы myschool9.ru или нашу группу в ВК Physico-Technical Club "КЖК")  
По итогам недели наш главный организатор и ответственный за стенгазеты Сидорова Мария, 10 «А», подготовила очень красочную и интересную статью о месте нашего Клуба в жизни школы.

Затем наступило 18 февраля – праздник Масленицы. Конечно мы не могли обойти его стороной;) В этот день мы собрались в нашем Клубе, накрыли праздничный стол, наелись блинов и неплохо повеселились. Однако, чучело Масленицы сжигать не стали (возможно, поэтому мы до сих пор в предвкушении тёплых денёчков). Все участники ушли довольные и сытые.



Следующее в нашем списке мероприятие – мужской праздник – «День защитника Отечества». Мы встретили этот праздник заблаговременно, а именно 22 февраля. Дружной компанией участники клуба отправились на каток в Академию тенниса. За это отдельно спасибо нашей участнице – Апацановой Ксении, 8 "В" – и её маме – Апацановой Наталии Сергеевне. У многих, почти сразу, все пошло «как по маслу», но у некоторых катание выглядело, как «ледовое побоище» или того хуже. Но ничего: опыт приходит с тренировками;)




После продолжительного катания мы напились горячего чаю с тортом и душевно пообщались в уютной обстановке!!!!!!
Следующим в нашем списке было самое ответственное мероприятие - Международный Женский День, который мы праздновали именно 8 марта!!!! В этот день весь боулинг КИНОНео был полностью наш. На протяжении двух часов шла «ожесточенная» схватка между классами, параллелями и между мальчиками и девочками. Гвоздём программы было поздравление девушек. При выборе подарков, наш взгляд пал на цветы. Девушкам подарок понравился, впрочем как и всё мероприятие.




С 26 марта по 2 апреля в школе весенние каникулы. Но на каникулах Клуб трудится не жалея сил!!! 26 марта было проведено собрание руководства Клуба, на котором были подведены предварительные итоги работы Клуба; обозначены новые планы и перспективы; заслушаны отчёты Леонтьева Л.Л., Косивец Кирилла, Сидоровой Марии, Шакун Валентина, Коршенковой Юлии и Дурневой Анастасии.
Но уже 25 марта группа энтузиастов (Косивец Кирилл, Беседин Данила и Кислицын Владислав, Геман Анна, Джантемирова Оксана) совместно с нашим руководителем начала работу по созданию новых и реконструкции старых приборов и наглядных пособий по физике и астрономии (начато изготовление универсальной подвижной карты звёздного неба; реконструкция старых электрофорных машин (машин Вимшурста) и электрометров; начато создание стенда лабораторных работ).



А 31 марта группа 10-классников нашего Клуба приняла участие в отборочном этапе «Физической викторине ИНЭП ЮФУ для школьников 10-11 классов» на базе Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ИТА ЮФУ. Ждём призовых мест!!!!!!
1 апреля наши 10-классники примут участие в торжественном награждении участников и призёров олимпиады ДГТУ на базе Политехнического Института ДГТУ.
Вот такой и запомнится нам наша 3 четверть 2017-2018 учебного года!
Автор: Кислицын Владислав, 10 "А" 
Фотографии: участники и руководитель Клуба

Комментариев нет:

Отправить комментарий