воскресенье, 13 мая 2018 г.

Праздник Великой Победы в нашей школе

В нашей школе трепетно относятся к истории, всегда помнят о Великом Подвиге, который совершил наш народ. Каждый ученик знает, что это за даты 1941-1945 год, каждый из нас помнит и знает о своих предках, участвовавших в этой Войне. И каждый год мы все собираемся почтить память героев и отметить ещё один год мирной жизни.


В подготовке и проведении мероприятий участвуют все: младшие классы танцуют, средние и старшие – поют и декламируют стихотворения, посвященные героям этой войны, участвуют учителя, готовя эти выступления. Учителя поют!  И я честно могу сказать, что они делают это, прекрасно понимая, о чём они говорят и поют, что они хотят донести до нас каждым номером. И зрители – мы, ученики, учителя – плачут. Потому что все это сделано искренне и от души.



Но на мероприятии я слышал и смех, особенно, когда выступали младшие классы. О, танцевали они очень хорошо! И очень красиво! И мне кажется, что те, кого мы вспоминаем в этот день и помним, сражались ради нашего смеха. И мы должны помнить это! И смеяться, зная, что мы – дети победителей, живущие в мире.
Рыбалкин Арсений, 9 "А"

Комментариев нет:

Отправить комментарий