воскресенье, 25 ноября 2018 г.

День Матери


Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. 


Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. 



С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 




Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. 

В этом году активисты #РДШ #МОБУСОШ9Таганрог предложили провести в школе масштабную фотовыставку, посвященную любимым мамам. 






В стороне не остался никто, а особо творческие ребята не просто принесли фотографии своих мам, но еще и украсили их, написали теплые добрые слова, нарисовали открытки...🎨🖼 



 
Надеемся, что и сегодня в день праздника, ребята порадовали своих мам приятными словами, подарками, действиями. 🥧🎂🍰🍨💐🌷🌼🌺 

И помните: Для наших мам мы всегда остаемся детьми, а с мамой всегда можно снова побыть ребенком😍

Комментариев нет:

Отправить комментарий