четверг, 6 декабря 2018 г.

Таганрог- город Воинской Славы


Таганрог находится в Ростовской области России. Это город-порт в Таганрогском заливе Азовского моря и приморский популярный курорт. Таганрог входит в перечень исторических российских городов и носит звание «Город воинской славы» за подвиги, мужество его жителей во время Великой Отечественной войны.



В оккупированном Таганроге действовала очень активно антифашистская организация — Таганрогское подполье, деятельность которого внесла неоценимый вклад в освобождение города.






На сегодняшний день Таганрог — это замечательный и процветающий город, где развиваются культура, промышленность и туризм. Здесь множество достопримечательных мест и объектов, поэтому гостям города есть на что посмотреть.





Герб города Таганрога представляет собой четверочастный щит со щитком. В серебряной его части находятся два лазоревых пояса. В пурпурной части — написанное вензелем имя Петра I как инициал «П» с римской единицей внутри, а под ней надпись «1698». Все фигуры серебряного цвета. В лазоревой части — серебряный осетр. В серебряном поле — кадуцей золотого цвета поверх двух перекрещенных того же цвета якорей с двумя золотыми лапами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий