суббота, 4 мая 2019 г.

Поездка в Волгоград


В канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне группа учеников 6 "А" класса (Атаманкина Е., Леськова А., Липацкая Я., Маркова С., Плюшкина С., Синельникова А., Степанова А., Филонов Н., Форопонов М, Яценко Д.) со своим классным руководителем Бровченко И.В. посетила город-герой Волгоград, в котором находится самый большой в мире военно-исторический музей (Музей-панорама "Сталинградская битва"). 


Ребята побывали в историко-мемориальном комплексе "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане, где стали свидетелями смены почетного караула.
Также очень яркие эмоции вызвала поездка на Метротраме (оригинальное решение!) и прогулка по Волге на теплоходе. В Таганрог все вернулись просветленные и одухотворенные.


"Хочу поделиться своими впечатлениями о нашей поездке с детьми... Сразу после поезда началась потрясающая экскурсия, которая продлилась до самого вечера. Конечно, в первый день все устали!!! Но все же мы очень рады, что в преддверии 9 Мая, Дня Победы, мы оказались именно в городе Волгограде, где всё пропитано воспоминаниями о Великом подвиге Великого народа...  Кроме того, могу сказать, что за эти несколько дней, которые мы провели вместе, наши дети из шумной "стайки" девочек и мальчиков, стали дружной командой, организованной группой! 




Они, вернувшись в родной город, в школу, в класс, уже будут относиться друг к другу по-особенному... Знаю  точно, что это время дети будут вспоминать тепло еще очень-очень долго" (классный руководитель 6 "А" класса Бровченко И.В.).  

Волгоград - это город, в который стоит еще вернуться и поклониться павшим Героям! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий